Омский «Авангард» проиграл 1-ый матч домашней серии

Начало погоне положил швед Андре Петерссон, в ближнем бою с неудобной руки огорчивший своего соотечественника Хенрика Карлссона.

Но к экватору игры омичи пришли в себя — и сначала Андре Петерссон на 33-й минуте, а после этого Петр Хохряков на 38-й минуте игры сократили разрыв до минимального. Не сработали на полную мощь и разыгравшиеся в последнее время бригады реализации большинства хозяев. За 5 минут им удалось закинуть две шайбы. Единственное, чего удалось добиться «авангардовцам» — это уменьшить разницу после броска капитана Евгения Медведева. Их очный поединок состоялся в Омске и закончился со счётом 3:4 в пользу гостей. Благодарен своим парням за самоотдачу, за самоотверженность.

Следующим конкурентом у «Авангарда» в Омске будет «Куньлунь Ред Стар» из Пекина. Хоккеисты астанинского «Барыса» нанесли гостевое поражение омскому «Авангарду» в матче постоянного чемпионата КХЛ. Матч № 255. 10 октября. Билеты в кассах «Арены Омск» еще есть, подсказали в омском клубе.

Авангард (Омская область) — Барыс (Астана) — 3:4 (0:2, 2:1, 1:1).

0:2 — 12:16. Акользин (Маркелов, Сагадеев).

Играя на льду омичей: астанчане первыми открыли счет, а потом довели его до комфортного 0:3.

Напомним, в прошлом сезоне «Авангард» проиграл «Барысу» в Астане (1:3), однако смог взять верх на собственном льду (3:1).

По мнению экспертов, матч получится результативным: ставки на ТБ 4,5 шайбы принимаются за 1.73, а на ТМ 4,5 шайбы — за 2.23.

3:4 — Медведев (Пережогин) — 55:50.