RSS RSS канал

Кучеров пришил «Питтсбург», Тарасенко не спас «Сент-Луис». Все результаты ночи НХЛ

Во втором периоде он сделал счёт 3:1, отличившись в большинстве.

Встреча, минувшая в четверг, закончилась с результатом 5:4 (2:1, 3:2, 0:1) в пользу хозяев льда, в составе которых русский нападающий Никита Кучеров забросил шайбу (30-я минута) и отметился голевой передачей на Виктора Хедмана (20). Житель россии Михаил Сергачев провел на льду только 5 с половиной минут, а в третьем периоде ни когда не вышел на площадку. Приличный вклад в победу «Лайтнинг» внес Никита Кучеров, который забил и отдал. Еще один житель россии Владислав Наместников сделал голевой пас.

«Сент-Луис» потерпел первое поражение в сезоне в пятом матче. Русский лидер «Сент- Луиса» Владимир Тарасенко отметился результативной передачей за 18 с половиной минут на льду, в его активе также три броска, один силовой прием и один заблокированный бросок хоккеистов «Флориды». Сначала матч успешнее складывался для «Блюз»: Пол Штястны с передачи Тарасенко забросил на 2-ой минуте второго периода и вывел гостей вперед, однако хозяева грустили всего 12 секунд.

Ассист Тарасенко стал для него пятым результативным действием в 5-ти матчах. Евгений Малкин, играющий в составе «Питтсбурга» результативными деяниями не отметился.

В ночь на 14 октября в НХЛ пройдут 5 матчей.