СБУ защитила Жебривского от обвинения в контрабанде сигарет

СБУ защитила Жебривского от обвинения в контрабанде сигарет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Служба безопасности Украины (СБУ) не отыскала довольно подтверждений того, что руководитель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский является организатором контрабанды сигарет из неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, в чем его обвинила депутат Верховной рады Надежда Савченко. Об этом он написал на собственной странице в социальная сеть Facebook.

Жебривский проинформировал, что Савченко обвинила его в «организации экспорта в Европу табачных изделий, сделанных на временно захваченных территориях». Он объявил, что это лживое и безосновательное объявление унижает его и возглавляемый им госорган.

В СБУ Жебривскому уже дали ответ.

До этого Савченко сообщила, что Жербивский занимается контрабандой табака из неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. В документе, фотокарточку которого он обнародовал на собственной странице, указно, что спецслужба не отыскала достаточного количества подтверждений для реагирования в рамках определенных украинским законодательством полномочий.

При всем этом Служба безопасности Украины на его обращение уже направила ответ, в котором проинформировала, что не видит достаточного количества подтверждений, чтобы отреагировать на заявлени Савченко в рамках собственных полномочий.

ПОДЕЛИТЬСЯ