«Спартак» победил «Ахмат» в 13 туре РФПЛ

Но сразу после этого Лоренсо Мельгарехо отправил мяч в сетку и снова вывел красно-белых вперед.

Встреча 13-го тура РФПЛ «Ахмат» — «Спартак» закончилась победой московского клуба с результатом 2:1. Оба игрока «Спартака», принимавшие участие в голевой атаке, вернулись в состав после перерыва, связанного с травмами. У «Ахмата» пенальти на 70-й минуте воплотил Родолфо.

Во 2-ой половине встречи грозненцам удалось отыграться. Одиннадцатиметровый удар воплотил Родолфо. Однако спустя всего две мин. «Спартак» усилиями парагвайского нападающего Лоренцо Мельгарехо вновь вышел вперёд и удержал преимущество до конца встречи. Однако уже в ответной атаке гости вновь вышли вперед. Во 2-ой половине встречи играли лучше, но, к сожалению, не получилось додавить конкурента.

Тринадцатый тур русской премьер-лиги начался матчем в Грозном. «Спартак» удержал свое минимальное преимущество, и празднует первую в сезоне гостевую победу — 2:1.

Благодаря данной победе «Спартак» вышел на чистое пятое место в турнирной таблице, в активе действующих чемпионов страны сейчас 20 очков. От ЦСКА и «Краснодара» он отстает на одно очко, от «Локомотива» на шесть, от «Зенита» на восемь. «Ахмат» с 17 очками идёт строчкой ниже.