«Салават Юлаев» победно завершил выездную серию

«Салават Юлаев» в первый раз за семь лет победил «Динамо».

С первых минут первого периода гости бросились в атаку.

Уже с начала матча уфимская команда показала хорошее владение шайбой. Кстати, Денис Кокарев перешёл в уфимскую команду тоже как раз-таки из московского «Динамо». Однако Динамовцам удалось воплотить большинство — Сакари Салминен отправил шайбу в ворота Бена Скриверса.

Во втором периоде игроки «Салавата» вначале сравняли счет, а после этого и вовсе повели в счете.

Встреча, прошедшая в ледовом замке «Парка Легенд» в столице Российской Федерации, завершилась с результатом 3:2 (0:1, 2:0, 1:1) в пользу «Салавата». Однако уфимцы не хотели переводить игру в дополнительное время, и в результате это стремление дало свои плоды. Казалось, что овертайма не избежать, но за 47 секунд до конца игры шайбу с пятака забросил Евгений Коротков. Таким образом, уфимцы одержали победу со счётом 3:2 и набрали ровно половину очков в данной выездной серии, став «экспертами по „Динамо“, ведь вначале были биты минские „динамовцы“, а потом и столичные».

Столичное «Динамо» завершило домашнюю серию и следующий матч проведет 21 октября в Подольске против подмосковного «Витязя».