Русская велогонщица Аугустинас выиграла серебро ЧЕ, у мужской команды бронза

Тульские гонщицы Анастасия Войнова и Евгения Аугустинас завоевали медали в 1-й день стартовавшего в Берлине чемпионата Европы по велоспорту на треке. Бронзовая награда у сборной Нидерландов (33,180).

Данная победа стала первой для нашей сборной на чемпионате, ранее Евгения Аугустинас (Романюта) выиграла серебро в гонке с выбыванием, а уполномоченные сильного пола стали стретьими в командной гонке преследования, напоминает ТАСС. Германские спринтеры Роберт Форсмтеманн, Максимилиан Леви и Йоахим Эйлерс уступили 0,1 секунды, а голландцы Джеффри Хугланд, Харри Лаврейсен и Маттейс Бюхли — 0,2 секунды. В заключительном заезде спортсменки проехали дистанцию за 32,560 сек. Время победителей — 3:55,780. Венгерский велогонщик Кристиан Ловасси стал вторым.