СКА побил рекорд длительности серии матчей с очками в одной «регулярке» КХЛ

В матче стабильного чемпионата КХЛ СКА в овертайме одержал победу над «Йокеритом» — 4:3 (ОТ).

Счет на 28 минуте открыл игрок «Йокерита» Мика Ниеми, шайбу в ворота СКА на 35 минуте забил Никлас Енсен, на 47 минуте — Антти Пильстрем.

В овертайме сильнее оказалась армейская дружина — на 62-й минуте Павел Дацюк принес победу СКА — 4:3. Рекорд лиги был установлен до этого в текущем сезоне СКА, который на старте чемпионата одержал 20 побед подряд.

До этого в истории Континентальной хоккейной лиги очки в 24 матчах подряд набирал омский «Авангард».

СКА лидирует в турнирной таблице Западной конференции КХЛ (65 очков в 25 матчах), «Йокерит» занимает 3-ю строчку (53 очка в 20 матчах).

СКА у себя дома в дополнительное время смог расстроить «Йокерит», который прервал победную серию из 15 матчей.

Следующий матч СКА проведет против столичных армейцев.