ФК «Рязань» в Саратове с большим счётом обыграл «Сокол»

Сегодня на саратовском стадионе «Локомотив» футболисты «Сокола» проиграли ФК «Рязань» с результатом 0:3.

ФК «Рязань» начал 2-ой круг с крупной победы. Перед этим туром рязанцы занимали вторую строчку в турнирной таблице.

«Мы выстояли в обоюдоострой игре в первом тайме и во втором, забив, скажем так, радиоуправляемый гол, словили конкурента, который побежал отыгрываться, на ошибках», — сообщил главный тренер Гарник Авалян.

У основного тренера «Сокола» Алексея Стукалова по отдаче к игрокам претензий не было, а ошибки будут разбирать. Голкипером у саратовцев стал 17-летний Никита Кулик, который благополучно выступал за юношеский состав «Сокола». На 53 минуте Евгений Маричев, сместившись с фланга, метров с 30 пробил точно в дальнюю девятку.

Счет был открыт вскоре после перерыва — на 53-й минуте гостями, на 58-й они удвоили счет, в компенсированное время отличились снова. Ударом с линии штрафной площади отличился форвард гостей Владислав Мещеряков. Более того, в концовке матча соперники зажали их на собственной половине поля, а потом в добавленное время довели счет до разгромного. Напоследок, за минуту до заключительного свистка, защитник «Рязани» Маханур Гамзатов пользовался ошибкой игрока и довел счет до разгромного — 0:3.

Следующий матч «бело-синие» проведут на выезде 27 октября.