Курский «Авангард» в гостях сыграл вничью с «Оренбургом»

Однако заслужил-таки особое внимание.

Более того, на двадцатой минуте встречи «Авангард» забил. К мячу на 23-й минуте подошёл Дмитрий Коробов и хладнокровно пробил в сетку — 0:1. Какой-то несуразный пенальти: «не знаю, откуда там ноги выросли». Он нас обескуражил! — признался Владимир Федотов. Во 2-ой сорокапятиминутке ход игры поменялся. Со старта игры подопечные Хасанби Биджиева стали навязывать конкуренту свою игру. За уральских футболистов говорила и статистика: 4 победы в четырех последних встречах, при этом в этих поединках «Оренбург» не пропустил ни одного мяча.

Хасанби Биджиев, главный тренер ФК «Авангард» (г. Курск): «1-й тайм — нам превосходно удавался контроль мяча, тем самым двигали конкурента, заработали право на 11-метровый удар, реализовали его — и это беря во внимание, что „Оренбург“ является одним из лидеров, очень опытный коллектив, наверное, самый опытный в ФНЛ на сей день».

Правда, большего «Оренбург» не смог добиться. В концовке матча уральские футболисты пытались взять 3 очка, однако куряне выстояли и сыграли вничью с одним из фаворитов ФНЛ. Сейчас подопечных Хасанби Биджиева ожидают два подряд нелёгких поединка в гостях с ФК «Тамбов». В 20-м туре «Авангард» снова сыграет на выезде. Конкурент - местный клуб «Тамбов». После данной игры у команды Хасанби Биджиева 20 очков и 13 строчка турнирной таблицы.