«Ростов» уступил «Амкару» в серии пенальти

«Амкар» в 3-й раз подряд вышел в четвертьфинал Кубка Российской Федерации - в Ростове-на-Дону команда Гаджи Гаджиева в серии пенальти победила местный «Ростов».

Забитыми голами команды обменялись еще в первом тайме: на мяч Идову на 19-й минуте ростовчане ответили точным ударом Сергея Паршивлюка на 40-й.

Футболистам «Ростова» и «Амкара» не хватило основного и дополнительного времени для выявления победителя встречи, поэтому будущий четвертьфиналист Кубка РФ определялся в серии послематчевых пенальти, где сильнее оказались гости. Решающий удар с одиннадцатиметровой отметки нанес Дарко Бодул.

За выход в полуфинал Кубка Российской Федерации «Амкар» поспорит с курским «Авангардом», который обыграл «Тамбов» (2:0).

В составе «Амкара» отличился Брайан Идову (16-я минута).

Наименее чем через час на поле стадиона «Олимп-2» в желтых майках выйдут Песьяков — Паршивлюк, Вилюш, Ингасон, Устинов — Могилевец, Маер, Гацкан, Ионов, Зуев — Бухаров.