«Авангард» обыграл «Тамбов» за право сыграть в ¼ финала Кубка Российской Федерации

Курский «Авангард» в гостях обыграл «Тамбов» в матче 1/8 финала Кубка РФ по футболу и вышел в следующую стадию турнира. Счёт матча — 2:0.

Счет был открыт нелепым автоголом Скворцова, однако за 5 мин. до заключительного свистка нападающий «Авангарда» Артем Федвук точно пробил в ворота и снял все вероятные упреки по поводу «случайного» выигрыша.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Тамбов» Андрей Талалаев объявил, что 1-ый тайм матча один наилучших таймов в истории команды. Однако выигрывает не тот, кто лучше играет, а тот, кто забивает голы. Гол: Скворцов (59 — автогол), Федчук (85). Мы будем работать в данном направлении и попросим руководство купить хотя бы одного мастеровитого нападающего. На данной стадии против наших футболистов сыграет победитель пары «Ростов» — «Амкар», который будет известен сегодня.

Встреча закончилась победой курской команды с результатом 2:0.