Путин поручил посодействовать русским победителям WorldSkills в трудоустройстве

Президент РФ Владимир Путин попросил вице-премьера Ольгу Голодец обеспечить трудоустройство россиянам, выигравшим чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills, сообщает РИА Новости.

В процессе рабочей встречи вице-премьер сказала главе государства, что русская сборная заняла в общекомандном зачете первое место, завоевав 11 наград и 21 медальон за профессионализм.

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills проходил в Абу-Даби с 14 по 19 октября.

«Наша победа по очкам на этом чемпионате — впечатляющее достижение», — сообщила Голодец и выделила, что это движение сделано не ради побед, а «ради повышения качества профессионального образования в стране».

По утверждению вице-премьера, Российская Федерация в первый раз выступила на чемпионате WorldSkills в позапрошлом году и заняла 41-е место.

По ее словам, в Казани на чемпионате по рабочим специальностям будут задействованы 2000 волонтеров. Русская сборная участвовала в этих соревнованиях в 3-й раз.

Национальная сборная WorldSkills-Russia заняла первое место в общекомандном зачете по баллам в процессе Чемпионата мира WorldSkills-2017 в Абу-Даби. Серебряные медали жители России получили в компетенциях «визуальный мерчандайзинг», «мобильная робототехника», «парикмахерское искусство» и «обслуживание грузовой техники».