Шахтер оступается в матче против аутсайдера

В ворота встал Шевченко, а на поле бегали Зубков и восстановившийся после травмы Азеведо.

В первом тайме игра проходила под аккомпанемент дождя, однако это не помешало горнякам плести свою паутину и сочетать. Однако как только новоиспеченный полузащитник сборной Украинского государства появился на поле, сразу создал голевой момент. Может быть, их в какой-то степени расслабил либо утихомирил быстрый гол. У донецкого клуба отличился Факундо Феррейра (14-я минута), у «Стали» гол забил Неманья Обрадович (66). Тайсон отыскал разрезной передачей Бутко, и фланговый прострел защитника замкнул лучший бомбардир сезона. 1:0.

Игра длилась при полном преимуществе «Шахтера», однако вскрыть оборону гостей не удавалось. Правда, острыми их назвать сложно.

Навряд ли можно сказать, что у «Шахтера» с первых минут появились проблемы с преодолением массированной обороны конкурента.

После перерыва, в принципе, картина не поменялась.

Не сложилось с окончанием и у вышедшего на смену Марлоса — после его удара из правой части штрафной мяч полетел по очень крутой линии движения и миновал ворота. Арбитр назначил штрафной удар, и Эдгар Малакян едва не сразил вратарский угол.

И здесь как гром среди ясного неба — гол Обрадовича. Затяжная атака закончилась ударом обрадовича из-за штрафной — 1:1.

Поединок против действующего чемпиона и лидера нового чемпионата донецкого «Шахтера» стал еще одним экзаменом для перестраивающейся по ходу сезона каменской «Стали». А будь поудачливей Феррейра на 5-той минуте, то «Шахтер» вполне мог бы уже на 5-той минуте повести в счете. Однако игроки Стали, поставив автобус у собственных ворот, выстояли и добыли десятое очко в сезоне.

Шахтер: Шевченко, Бутко, Хочолава (Дентиньо, 85), Ордец, Азеведо, Степаненко, Фред, Зубков (Бланко-Лещук,) Коваленко (Марлос, 64), Тайсон, Феррейра.

Донецкий «Шахтер» сенсационно сыграл вничью со «Сталью» из Каменского.