ЦСКА достиг волевой победы над «Базелем»

Русский ЦСКА одержал гостевую победу над швейцарским «Базелем» в матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов. Первым из русских клубов свою встречу провел столичный ЦСКА. Однако во втором тайме подопечным Виктора Гончаренко удалось перевернуть ход матча.

— Последний вопрос о шансах ЦСКА.

Встреча прошла на поле стадиона «Санкт-Якоб Парк» в Базеле и закончился с результатом 2:1 в пользу русской команды.

Однако в Швейцарии армейцы произвели значительно лучшее впечатление.

Московский ЦСКА на выезде минимально обыграл швейцарский «Базель». Счет на 32-й минуте открыл полузащитник швейцарцев Лука Дзуффи, забив мяч в ворота в ворота Игоря Акинфеева.

Вторую половину встречи москвичи начали не менее активно. И именно он сравнял счет, отлично переведя в сетку удар-рикошет. Первопричиной поражения «Базеля» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против ЦСКА стали грубые ошибки в обороне швейцарской команды. Хозяева начали было грамотно «сушить игру», сев в оборону большими силами. Но после перерыва армейцы активизировались, результатом их активности стал гол Алана Дзагоева на 65-ой минуте, 1:1.

Затем швейцарцы засуетились, так как поражение меняло ситуацию в группе существенно.

В следующем туре ЦСКА примет «Бенфику», «Базель» также дома сыграет с «Манчестер Юнайтед».