Гол Кокорина спас «Зенит» от поражения в матче с «Русенборгом»

В норвежском городе Тронхейме состоялся матч между здешней командой «Русенборг» и санкт-петербургским «Зенитом». Между тем во встрече Лиги Еворопы между «Локомотивом» и тираспольским «Шерифом» завершился 1-ый тайм. Пару раз «Зенит» спас голкипер Андрей Лунев. С самого начала 2-го тайма Миха Мевля в штрафной завалил Сэмуэля Адегбенро. Норвежцы могут догнать «Зенит» по очкам, однако русский клуб окажется выше в таблице благодаря преимуществу по личным встречам.

Гол в ворота петербургской команды на 55-й минуте с пенальти забил датчанин Никлас Бендтнер. Повтор продемонстрировал, что решение арбитра было по крайней мере спорным. Главный тренер Роберто Манчини усилил линию нападения, выпустив вначале Себастьяна Дриусси, а после этого Артема Дзюбу.

На 90-й минуте Дзюба, который слабо провел поединок с «Локомотивом» и, нужно понимать, хотел реабилитироваться в глазах тренеров и болельщиков, отправил мяч в ворота «Русенборга». Впрочем, его гол отменили из-за оффсайда.

После тяжёлого поражения в чемпионате РФ от «Локомотива» (0:3) болельщики сине-бело-голубых были вправе рассчитывать на реабилитацию в Лиге Европы, к тому же в данном турнире у команды всё пока получалось. «Зенит» сумел ответить только в дополнительное время.

Очередной матч в Лиге Европы «Зенит» проведет 23 ноября в Петербурге против македонского «Вардара». Этот результат позволил российскому клубу гарантировать себе выход в плей-офф Лиги Европы.