Новосибирская «Сибирь» в домашнем матче проиграла хоккеистам ЦСКА

«Сибирь» на своем льду в матче стабильного чемпионата КХЛ уступила ЦСКА (1:5). Игра «Сибири» против ЦСКА и получилась таким вот «безалкогольным» юбилеем. Итоговый счёт ледового поединка 1:5 в пользу гостей.

Подопечные Игоря Никитина захватили инициативу с первых минут. И к окончанию первого периода успела закинуть две шайбы. А гол престижа у сибиряков на счету Основина, пришедшего в «Сибирь» как раз из ЦСКА. А до перерыва «армейцы» упрочили свое лидерство благодаря голу Кирилла Капризова в большинстве. А в заключительной трети матча отличился очередной прошлый хоккеист «Сибири» — Максим Шалунов. Но хозяева в концовке успели оформить гол престижа. Единственное, что смогли сделать сибиряки, закинуть гол престижа на 54 минуте игры.

«Сибирь» в прошлом матче смогла обыграть финский «Йокерит».

«Примечательно, что 5 лет назад, когда хоккейный клуб „Сибирь“ отмечал 50-летие, юбилейным был также матч с ЦСКА».