Голкипер «Рубина» Джанаев отлично сыграл против ФК «Зенит» — Бауэр

В воскресенье, 5 ноября, петербургский ФК «Зенит» сыграл вничью с казанским «Рубином» в матче 16-го тура русской футбольной премьер-лиги.

Сине-бело-голубые занимают 2-ое место в таблице РФПЛ.

1-ый голевой момент гости смогли организовать на 18-й минуте — Кокорин пробил неточно. Очки обеим командам были нужны, как воздух. Под конец 2-го тайма гости опять создали успешные моменты, однако этим и ограничились. Но к концу тайма инициатива на все 100% перешла к зенитовцам. 0:0 — результат гостевого матча с казанским «Рубином». Невзирая на это, петербуржцы не реализовали несколько хороших возможностей.

В конце матча Курбан Бердыев бросил в бой Мийо Цакташа и Гекдениза Карадениза вместо Руслана Камболова и Максима Канунникова, которые смогли сделать некоторую остроту у ворот Андрея Лунева, однако в штрафной «Рубина» по-прежнему было жарко.

После шестнадцати матчей в чемпионате Российской Федерации «Зенит» пока занимает 2-ое место в турнирной таблице, имея в активе 30 очков.

Следующий матч «Зенит» сыграет 19 ноября против «Тосно», «Рубин» днем до этого встретится с «Арсеналом».