Поднялись с 0:3. русские хоккеисты триумфально обыграли канадцев

Конкурентом нашей молодежки вновь стала сборная Западной хоккейной лиги (WHL) Начало матча осталось за владельцами, они реализовали три большинства подряд.

В составе россиян шайбы забросили Михаил Мальцев (37-я, 47-я, 53-я минуты) и Андрей Алтыбармакян (51).

По ходу матча русская команда уступала в три шайбы, однако смогла отыскать внутри себя силы переломить ход встречи и не только лишь сравнять счёт, однако и вырвать победу. К середине 2-го периода канадцы вели 3:0.

Поменять ход встречи помог буллит, который канадцы не сумели воплотить. Сегодня у нас получилось показать не менее качественный хоккей в сравнении с недавней игрой, что понятно, ведь в первом матче серии многие наши хоккеисты вообще говоря в первый раз вышли на канадскую площадку. Затем, за 8 мин. до сирены, Михаил Мальцев оформил дубль и тем самым принес сборной Российской Федерации победу — 4:3. По ходу встречи жители России уступали 0:3. Еще по шайбе забросили Андрей Алтыбармакян и Артём Мальцев. Хоккей тут совсем другой.

По его словам, после первой игры был проведен серьезный разбор того, «как правильно играть в Канаде против канадцев». В матчах с необычайным конкурентом сразу видно, кто чего стоит. И самое главное, что показали характер.

«Мы довольны игрой вратаря Михаила Бердина, он является кандидатом на участие в чемпионате мира», — добавил Брагин.
Все три гола североамериканцы забили в основной массе, ну, а в равных составах острее действовали жители России. Собственный дубль он оценил, как существенное событие в карьере. Давно хотел испытать такие эмоции.

В Канаде продолжается молодежная Суперсерия, в которой сборная РФ по хоккею встречается с командами Канадской хоккейной лиги.