Шайбы Кучерова и Наместникова помогли «Тампе» побороть «Лос-Анджелес» в матче НХЛ

«Лос-Анджелес Кингз» потерпел домашнее поражение от «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче постоянного чемпионата НХЛ.

Встреча закончилась гостевой победой «Тампы» с результатом 5:2, при всем этом на то, чтобы закинуть в ворота хозяев первые 4 шайбы, «молниям» потребовалось всего две минуты.

«Тампа» в первом периоде сокрушила хозяев льда, забросив в их ворота 4 безответные шайбы. Отличились Никита Кучеров, Алекс Киллорн, Виктор Хедман и Стивен Стэмкос.

Отметим, что кроме заброшенной шайбы Никита Кучеров отметился 2-мя результативными передачами.

Тем не менее к середине 3-го периода «Лос-Анджелесу» удалось уменьшить отставание до 2-х шайб. У Наместникова 8-я шайба в сезоне.

Русский форвард «Тампы» Никита Кучеров упрочил свои позиции на 1-ой строчке гонки снайперов НХЛ. Создателями голов у «королей» стали Тайлер Тоффоли (38) и Оскар Фантенберг (49).