Фигурист Воронов лидирует после короткой программы на этапе Гран-при в Японии

У женщин лучшей традиционно стала Евгения Медведева, показавшая результат 79,99 балла. Русский фигурист Сергей Воронов занял первое место в короткой программе на этапе Гран-при, проходящем в японской Осаке. Евгения занимает первое место перед различной программой и значительно опережает ближайшую из преследовательниц итальянку Каролину Костнер.

Мужские состязания одержал победу 30-летний ветеран Сергей Воронов (90,06 балла). Открывали турнир NHK Trophy спортивные пары с собственными маленькими программами. Промежуточная 3-я ступень подиума также у жителей российской федерации - Кристины Астаховой и Алексея Рогонова (70,47).

Мужчины представят произвольную программу в субботу. Для школьника Инны Гончаренко это будет 1-ый этап серии Гран-При. Финал чемпионата Гран-при по фигурному катанию проведут 7-10 декабря в Нагое.