Cборная Российской Федерации обыграла Швейцарию на Кубке Карьяла с результатом 6:2

Сборная Финляндии по хоккею нанесла поражение национальной команде Канады и одержала победу на домашнем этапе Евротура — Кубке Карьяла. Об этом передает корреспондент Ленты.ру. Команда Чехии играла против соперников из Швейцарии и одолела с минимальным счетом 3:2. Уже на 4-й минуте матча Сергей Широков открыл счет.

Первой забила сборная РФ усилиями Максима Шалунов (5-я минута). Вновь сравнял счет на 46-й минуте Сергей Калинин.

Во втором периоде изображение на табло не изменилось, а в заключительной двадцатиминутке русским хоккеистам на протяжении 5-ти минут удалось провести 4 результативные атаки, которые завершались меткими бросками Сергея Калинина (47'), Никиты Нестерова (47'), Валерия Ничушкина (51') и Михаила Григоренко (52'). Точку в матче на 60-й минуте установил Владимир Ткачев.

Данная шайба стала в этом матче для сборной Швейцарии последней. Еврохоккейтур проводится с 1996 года.