Датчане и ирландцы не определили сильнейшего в первом поединке плей-офф ЧМ

Футболисты сборной Дании сыграли вничью с командной Ирландии с результатом 0:0 в первом стыковом матче за право сыграть на чемпионате мира — 2018. Они оправдали реноме более равномерной пары из всех — правда, при этом они показали более скучный футбол.

Рискованных моментов в игре было намного менее, чем фрагментов вязкой и жесткой борьбы.

В первом тайме сборная Дании показала несколько хороших моментов, однако дальше этого дело не зашло. Впрочем, во втором тайме подопечные Мартина О’Нила вновь прижались к своим воротам, изначально размышляя о том, как сохранить свои ворота в неприкосновенности. Датчане решили освежить игру за счет выхода Поульсена и Бендтнера, однако замысел не оправдался. Ирландцы пытались использовать любую возможность обострить, будь то стандарт с центра поля, будь то аут — мяч направлялся в штрафную.

На последних минутах команды все-таки обменялись полумоментами-близнецами.

0:0 — во вторник зрители наверняка увидят не менее очень интересный футбол.

Кстати, в 2-х межконтинентальных плей-офф ЧМ-2018 болельщики голов так и не увидели: Гондурас — Австралия — 0:0, Новая Зеландия — Перу — 0:0.