Сборная Российской Федерации проиграла Аргентине в товарищеском матче в столице РФ

Сборная Российской Федерации по футболу проиграла команде Аргентины с результатом 0:1 в товарищеском матче.

Встреча на стадионе «Лужники» в столице закончилась с результатом 0:1 в пользу гостей, информирует Чемпионат. Единственный мяч на 86-й минуте забил нападающий аргентинцев Серхио Агуэро.

Гости провели матч с преимуществом, что отобразилось и в статистических данных. Южноамериканской сборной удалось сделать серию рискованных моментов, которые не увенчались триумфом благодаря уверенной игре русского вратаря Игоря Акинфеева.

Казалось, что к 70-80 минутам матча игра выровнялась, жители России стали чаще держать мяч и штурмовать.

Полузащитник Денис Глушаков на предматчевой пресс-конференции обещал, что команда сделает все, чтобы порадовать созерцателей, которые наполнят трибуны.

Забить могли сразу несколько футболистов, однако либо их подводил завершающий удар, либо россиян спасал Игорь Акинфеев. Матч со сборной Аргентины пришли посмотреть около 79 тыс. созерцателей, что стало рекордом за всю историю сборной РФ. Полузащитник сборной РФ Денис Глушаков во время перерыва поменялся футболками с нападающим сборной Аргентины Лионелем Месси. Спустя десять минут призыв был услышан, однако не россиянами.

Команда Аргентины 14 ноября встретится с Нигерией в Краснодаре. Этот матч стал первым, проведенным на стадионе «Лужники» после реконструкции арены, которая началась в 2013 г.

Следующий матч сборная Российской Федерации проведет против команды Испании в северной столице на стадионе «Санкт-Петербург» 14 ноября.