Швейцарцы победили североирландцев в первом стыковом матче за право сыграть на ЧМ

Как докладывают СМИ, в первом стыковом матче между Швейцарией и Северной Ирландией не был выявлен очевидный лидер. В Белфасте на арене «Виндзор Парк» обыграна Северная Ирландия. Единственный гол, точно исполнив одиннадцатиметровый, забил Рикардо Родригес. Но сборная Северной Ирландии за оставшиеся полчаса не смогла провести ни одной небезопасной атаки, и матч так и закончился с результатом 1:0 в пользу швейцарцев. Наивысшем достижением команды является участие в четвертьфинале турнира 1958 года. На 58-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота хозяев.

Сборная Швейцарии выступала на чемпионатах мира 10 раз и трижды — в 1934, 1938 и 1954 годах — выходила в четвертьфинал. У гостей — Сократис Папастатопулос (30). Сборная Греции 2-ая в группе Н за бельгийцами, ранее иных европейцев квалифицировавшихся в заключительную стадию чемпионата мира. Именно бельгийцы нанесли грекам единое поражение в отборочном турнире.

Матч начнется в 22:45 по российской столице. Завтра еще одну путевку на чемпионат мира разыграют сборные Дании и Ирландии.