RSS RSS канал

Баскетбольная «Самара» на выезде в российской столице уступила МБА

Баскетбольный клуб «Самара» на выезде в столице РФ уступил МБА в первом матче 1/8 финала Кубка РФ. Далеко их хозяева не отпускали, однако свои 5-6 очков преимущества «Самара», в составе которой в нападении отметился фактически каждый, кто выходил на паркет, имела. К середине игры преимущество оформили москвичи. Пятиминутный отрезок перед большим перерывом, они выиграли 22:7, окончив первую половину в свою пользу — 47:53. В 3-й четверти «Самара» вроде бы возвратила себе преимущество, однако хозяева вновь вышли вперед, и сейчас уже они держали конкурента на дистанции в 5-8 очков. За шесть минут до заключительной сирены самарцы отставали на 12 очков (69:81). Усилиями наших баскетболистов, отыгравших 9 очков, разница в «-3» очка сохранилась — 80:83 в позу жителей столицы. Итоговый счет стставил 86:92. Так закончился 1-ый раунд двухматчевого противоборства «МБА» и «Самары».

Следующая игра за Кубок РФ состоится 17 ноября. Начало игры в 15:00. БК «Самара» для того, чтобы пройти вперед, устроит победа с разницей в семь очков и больше.