Аргентина проиграла Нигерии в Российской Федерации

Футболисты сборной Нигерии одержали волевую победу над командой Аргентины в товарищеском матче в Российской Федерации. На 74-й минуте нигерийцы забили четвертый гол (таким образом оформил дубль Алекс Ивоби, полузащитник английского «Арсенала») и довели игру до победы с результатом 4:2. Об этом сообщат Mister Chip.

Во втором тайме ситуация разительно поменялась: нигерийцы фактически постоянно атаковали ворота соперников и сумели забить 3 мяча. создателями голов стали Алекс Ивоби (дважды) и Брайан Идову. Игрок Нигерии Келечи Ихеаначо, в конце первого тайма, смог отыграть одно очко для собственной команды. Контрольная встреча, проходившая в столице Краснодарского края на здешней футбольной арене, закончилась со счётом 4:2 в пользу «африканских бразильцев».

Счет на 28-й минуте открыл аргентинский полузащитник Эвер Банега, пробив в угол со сртандарта. На счету последнего дубль — он также забил четвертый гол команды на 74-й минуте.

Сборная Аргентины в данном матче выступала без Лионеля Месси.

Сборная Нигерии во 2-ой раз в истории обыграла Аргентину. Идову, к слову, играет в РФ за пермский «Амкар» ив собственной сборной дебютировал. Стоит обозначить впечатляющий дубль 21-летнего нападающего английского «Арсенала» Алекса Ивоби.

Голы: Банега, 27' (1:0).