Дания разгромила Ирландию и вышла на ЧМ

Шейн Даффи вывел хозяев вперед на 6-й минуте, забив акцентированным ударом головой на добивании.

Данная победа позволила датчанам выйти в заключительную част чемпионата мира-2018.

1-ый матч в Копенгагене закончился с результатом 0:0. Поэтому в ответной встрече каждая из 2-х команд имела шансы на выход в заключительную часть ЧМ-2018, который летом пройдет в РФ. Но для хозяев поля на этом закончился весь позитив данной игры. На 29-й минуте гости сравняли счет благодаря автоголу Сайруса Кристи. После этого началось настоящее шоу полузащитника «Тоттенхэма» Кристиана Эриксена.

Потом пришло время Кристиана Эриксена, который в данном матче совершил хет-трик, забив голы на 31, 62 и 73 минутах.

Сегодня прошли ответные стыковые матчи за выход на ЧМ-2018.

В ответном стыковом матче за право выступать на чемпионате мира — 2018 сборная Дании в Дублине со счётом 5:1 разгромила команду Ирландии. Заключительный счет в матче установил с пенальти Никлас Бендтнер — 5:1. А завершил разгром хозяев датский нападающий Никлас Бендтнер, который на последних минутах встречи воплотил пенальти.

Хозяева поля первыми рапечатали ворота конкурента, забив гол в дебюте матча.

Сборная Дании стала 30-й командой, пробившейся в заключительную часть чемпионата мира. Ирландия не может пробиться на турнир с 2002 года.