Курс биткойнов упал практически на 30% от исторического максимума

Курс биткойнов упал практически на 30% от исторического максимума

ПОДЕЛИТЬСЯ

Об этом передает агентство Bloomberg. 8 ноября цена со ставила 7882,35 доллара.

Эксперты Bloomberg объясняют такую ситуацию на рынке тем, что на данный момент инвесторов заинтересовала другая валюта — биткоин кэш, которая отделилась от биткоина еще летом текущего года и с предыдущей пятницы поднялась в цене на 40%.

Сейчас уверенности в том, что обновление основной криптовалюты нивелирует потребность в bitcoin cash и bitcoin gold уже нет. К утру воскресенья цена Bitcoin Cash превзошла $2900, что стало новым рекордным максимумом, в то время как курс биткоина упал до $5600. Технически это дает возможность снизить размер комиссии и быстрее проводить транзакции. Однако в начале рабочей недели ее курс снизился практически вдвое - до $1325. При всем этом сторонники Bitcoin выступали против увеличения размера блока, так как боялись, что это подорвет децентрализованную природу криптовалюты и уничтожит идею, которая лежала в ее основе. Они советуют пользователям переходить на Bitcoin Cash. Он считает, что наилучшим выходом для инвесторов стало бы вложение как в Bitcoin, так и в Bitcoin Cash.

По определению Майка Кайамори, руководителя компании Quoine, которая активно работает на рынке криптовалют, инвесторов охватила реальная паника.

ПОДЕЛИТЬСЯ