Полузащитник «Тоттенхэма» забил три мяча. Датчане разгромили ирландцев и едут в Российскую Федерацию

Сегодня прошли ответные стыковые матчи за выход на ЧМ-2018.

«Датчане» в ответном матче в гостях разгромили ирландцев 5:1. Отметим, что швейцарцы сыграют на ЧМ в 11-й раз.

Встреча прошла вечером во вторник, 14 ноября, в Дублине и закончилась поражением хозяев с результатом 1:5. Хорватия — Субашич, Ловрен, Стринич, Врсалько, Вида, Ракитич, Модрич (Митрович, 90), Брозович, Перишич (Ребич, 86), Манджукич, Калинич (Крамарич, 78).

На 63-й минуте Эриксен оформил дубль, а спустя 10 мин. сделал хет-трик. На 6-ой минуте результативным ударом в составе «зелёной армии» отличился защитник Шейн Даффи.

Заключительную точку установил Никлас Беннтнер, реализовав пенальти на 90-й минуте.

Таким образом, Дания стала 30-м участником турнира.

Национальная сборная Ирландии по футболу проиграла на своем поле команде Дании.

Для сборной Дании предстоящее мировое первенство будет пятым за всю историю.

Жеребьевка заключительной части ЧМ-2018 состоится 1-го декабря, а сам турнир — с 14-го июня по 15-го июля.