Пензенский «Дизель» одержал историческую победу над клубом из Китая

Задача выхода в плей-офф является для «Дизеля» приоритетной, и тот факт, что до середины ноября команда только подходила вплотную к заветной шестнадцатой строчке, огорчал всех, кто неравнодушен к хоккейной теме в Пензе. Пензенский «Дизель» одержал уверенную победу в домашнем матче с китайским КРС Хэйлунцзян.

Первый период закончился с результатом 1:1. Но после пропущенной шайбы гости не стали останавливаться, а напротив, начали давить на оборону пензенцев, и это принесло свои плоды. Конкурент сумел ответить приблизительно через 7 мин. - отличился Кирилл Лебедев.

С начала 2-го отрезка соперники снова обменялись заброшенными шайбами. Шайбу в свою копилку записал Кирилл Лебедев.

Во втором периоде пензенцы получили шайбу в свои ворота, однако Никита Иванов и Павел Копытин смогли нанести ответные удары — 3:2. Главное, что смогли добыть три очка на домашнем льду. Точку в матче незадолго до заключительной сирены установил Александр Тарасов. Спасибо ребятам, что дотерпели, достояли до заключительной сирены. Итоговый счет матча — 4:2.

Сурский клуб набрал 35 очков и расположился на 13 строчке в турнирной таблице.

Следующий матч пензенская дружина проведет 18 ноября дома с еще одной китайской командой «Ценг Тоу».