«Спартак» прошляпил победу над «Марибором» в Лиге чемпионов

Напомним, в матче первого круга в столице «красно-белые» сыграли в британцами вничью — 1:1.

В качестве слабого утешения напомню, что еще до игры Массимо Каррера сокрушался: «У нас было не достаточно времени, чтобы подготовиться к „Марибору“».

В рамках 5-го тура группового раунда-2017/18 действующие чемпионы РФ разыграли мировую со словенским «Марибором».

Однако главное, что к матчу до конца не успел восстановиться капитан жителей столицы Денис Глушаков, получивший в Краснодаре больной ушиб. За 5 туров «Спартак» сумел набрать 6 очков — 1 победа над «Севильей» (со счётом 5:1!) и 3 ничьи. А ежели кто-либо из нападающих и получал мяч, то защитник словенцев быстро устранили угрозу. Но в компенсированное арбитром время Месанович, вышедший на смену десятью минутами до этого, установил заключительный результат (1:1). Но «Спартак» выдержал давление словенцев, дождался когда они устанут и вновь принялся за дело.

«Спартак» долго не мог забить, сделать удалось только на 82-й минуте. Мельгарехо выдал корявенькую передачу на Зе Луиша, который в падении метров с 5-ти переправил сферу в ворота. Только после этого красно-белые окончательно прибрали инициативу к своим рукам и начали создавать моменты у ворот «Марибора». Красно-белые чаще обладали мячом (56% времени, 496 передач против 326), чаще обостряли (11 ударов по воротам против 7, 4 угловых против 0), однако до по-настоящему рискованных моментов доходило редко у обоих ворот (2 удара в створ против 4).

Весь 1-ый тайм «Спартак» провёл на чужой половине поля, однако собственно проведение там своего рабочего времени 11 игроками в красном ничего опасного для словенцев не принесло. На 92-й минуте Сердар Таски позволил Маркосу Таваресу избежать офсайда и сделать передачу во вратарскую, где Ясмин Мешанович отправил мяч в сетку с метра. Даже «Марибор» в уникальных контратаках два раза потревожил вратаря хозяев Александра Селихова.

Данная игра была существенна не только лишь для «Спартака», который сражается за путевку в плей-офф Лиги чемпионов.

2-ая ничья с «Марибором» безумно бьет по самолюбию «Спартака» и его болельщиков, однако навряд ли этот результат будет главным для распределения мест в группе.

При всем этом по игре в атаке «Спартак» выглядит, как минимум, одной из наилучших команд в РФ, что вселяло уверенность перед матчем с «Марибором».