Акинфеев не пропустил в матче ЛЧ в первый раз с 2006 года

Прошлый «сухой» матч Акинфеева в группе Лиги чемпионов состоялся не менее 10 лет назад в матче с «Арсеналом» — 1 ноября 2006 г.

Главный тренер португальской «Бенфики» Руй Витория прокомментировал игру собственной команды в матче 5-ого тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов с русским ЦСКА, который закончился победой армейцев со счётом 2:0.

Матч ЦСКА — «Бенфика» проходил в столице РФ на «ВЭБ-Арене». При равенстве баллов с «Базелем» впереди окажется швейцарский клуб за счет личных встреч (2:0, 1:2). Армейцы перешли в атаку уже с первых минут матча.

Счёт в матче «красно-синие» открыли на тринадцатый минуте благодаря точному удару защитника Георгия Щенникова. Во втором тайме защитник гостей Жардел безуспешно заблокировал удар Витиьо, и мяч залетел в его ворота. На ответную игру команда была настроена так же уверенно. «Бенфика» с нулем очков занимает последнее место. У лидера группы — «Манчестер Юнайтед» — на настоящий момент их 12.