«Зенит» одержал победу над «Вардаром» в Лиге Европы

Морозным вечером на отлично подогреваемой арене «Санкт- Петербург» лидер группы L — «Зенит» — встретился с аутсайдером — «Вардаром».

Санкт-петербургский «Зенит» на собственном поле нанёс поражение македонскому «Вардару» в матче 5-ого тура группового этапа Лиги Европы.

На 16-й минуте Дмитрий Полоз вывел хозяев поля вперёд. Арбитр из Бельгии указан на точку.

Гол престижа футболистам «Вардара» удалось забить уже в добавленное время — на 93-й минуте отличился Деян Блажевски.

Голы: Полоз (16'), Ригони (43') — Блажевски (93'). Счет мог бы быть и крупнее, однако Артем Дзюба на 27-й минуте не смог воплотить пенальти. В заключительном туре группового этапа «Зенит» встретится с основным конкурентом за лидерство в квартете — испанским «Реал Сосьедадом». Петербургская команда выиграла с результатом 2:1.

В 5 турах во втором по значимости клубном турнире Европы «Зенит» набрал 13 очков.