«Шахтер» в донецком дерби разгромил «Олимпик» в Киеве, утратив Фонсеку

В рамках 17-го тура Премьер-лиги «Шахтер» в красочном поединке победил «Олимпик» в донецком дерби. Зрелищный поединок закончился победой «горняков», 4:2.

Донецкое дерби состоялось в Киеве на стадионе «Динамо» имени Лобановского.

На протяжении первых 10 мин. «горняки» забили два быстрых гола в ворота Махарадзе, еще два гола «Шахтер» забил после перерыва.

Отправлен на трибуны: Паулу Фонсека, 36.

Голы: Феррейра, 6 (0:1).

Шестаков, Кравченко, Очигава, Федорив — Цымбалюк, Шабанов — Доронин, Приемов, Моха — Биленький (Сондей, 61). Шахтер — Пятов, Исмаили, Ордец, Ракицкий, Петряк, Бернард, Степаненко, Марлос (Азеведо, 87), Фред, Тайсон (Коваленко, 14), Феррейра (Бланко Лещук, 77).

После перерыва Бернард и Фред своими точными ударами довели преимущество горняков до крупного, а в самой концовке игры, на 89-й минуте игрок «Олимпика» Артем Шабанов забил 2-ой гол собственной команды и установил заключительный счет игры.

В другом поединке тура «Ворскла» в меньшинстве победила «Мариуполь».