«Заря» проиграла «Естерсунду», однако еще может выйти в плей-офф Лиги Европы

В самом начале встречи шведские футболисты овладевали мячом.

Что-то более-менее рискованное создали гости только на 16-й минуте, после паса из глубины Громов немного не успел к мячу, обогнал его голкипер.

Команды вышли на поле. Бабенко продолжит игру вместо Андриевского.

Вполне может быть, что на перерыв команды так и пошли бы при равном счете.

ПЕРЕРЫВ В параллельном матче «Герта» после первой 45-минутки выигрывает «Атлатик» — 2:1. С 3-х метров Салису Геро переправил мяч в цель. Это Годдос протащил мяч через половину поля и пробил точно в угол ворот Лунина. Вначале гол записали на Эдвардса. Однако через пару минут в УЕФА изменили свое решение, и приписали автогол Гречишкину. Поэтому болельщики луганчан были вправе с оптимизмом ожидать вторую половину матча. Терять украинской команде уже было нечего. Так на 39-й минуте «бело-черные» провели хорошую комбинацию, а уже через минуту пропустили. Вышедший в перерыве Лунев ответил на прострел с правого фланга, однако пробивая из центра штрафной отправил мяч над перекладиной. Почуяв возможный перелом в игре, хозяева поля поторопились ответить. Особенно опасным был Альхаджи Геро. Если бы не эффектный прыжок Лунина, то мяч наверняка порвал бы сетку.

«Заря» ответила не менее чем достойно.

66 Ответ «Зари». Юри имел классный момент, однако Кейта потянул удар бразильца. Во втором тайме шведы забили 2-ой гол, окончательно убив надежды «Зари» обеспечить себе выход из группы. Как и в государстве Украина, шведы забили луганчанам два сухих мяча — 2:0.

Последний тур будет решающим для тройки претендентов на вторую путевку в плей-офф. И на 89-й минуте у них был для этого превосходный шанс. Игра шла равная, и количество рискованных моментов украинский и шведский клубы создали условно одинаковое.

Команда Вернидуба не смогла взять очки у уникального конкурента по групповому этапу, у которого не выигрывала, а «Эстерсунд» гарантировал себе выход в плей-офф. Преимущество хозяев в контроле мяча вылилось в гол только в концовке первого тайма.

Геро и Годдос выделялись у «Эстерсунда», были эффективны они в подыгрыше, а на острие оказывались Соми и Эдвардс, впрочем, вся скандинавская команда выглядела собранно и компактно, разыгрывая довольно содержательные и опасные атаки.

«Заря» — Лунин, Сваток, Сухоцкий, Опанасенко, Гордиенко, Караваев, Андриевский (Бабенко, 61), Харатин, Гречишкин, Громов (Лунев, 46), Юри (Силас, 72).