Русские биатлонисты заняли восьмое место в супермиксте на этапе КМ в Швеции

В составе команды выступили Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер.

Сборная Австрии выиграла одиночную смешанную эстафету в рамках первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде. Однако 1-ый круг все шли не очень быстро, и мне показалось, что можно взять гонку на себя, — проинформировала биатлонистка. Ванесса Хинц и Эрик Лессер обошлись без дополнительных кругов и затратили 9 ненужных патронов. Первыми на дистанцию вышли «стреляющие лыжники» в дисциплине супермикст. Российскую команду в заезде представляли Виктория Сливко и Матвей Елисеев. На третьем — команда Казахстана, на счету которой 5 промахов и 32,7 секунды проигрыша победителям.

Гонка состоялась в воскресенье, 26 ноября.

Жители России уступили победителям 1 минуту 7,8 секунды. Также на этапе в Эстерсунде пройдут смешанная эстафета, персональная гонка, спринт и гонка преследования.