Все, что нужно знать до матча Сталь

Встреча пройдет 26 ноября в Киеве на «Оболонь-Арене».

Динамовцы выиграли и продолжают погоню за «Шахтером» в чемпионской гонке.

Напомним, матч этих команд в первом круге закончился крупной победой «Динамо» с результатом 4:1. Поэтому киевляне начали штурмовать с первых же минут. На 8 минуте Мбокани головой в упор пробивал ворота «Стали», однако попал в Пенькова.

На тринадцатый минуте защитники Стали пропустили забегание Шапаренко и Мбокани. Вице-чемпионы Украины активно задействовали фланги, однако забить 2-ой гол в первой половине не сумели.

Заметим, что забитый мяч стал юбилейным, 30-м для Мбокани за «Динамо» во всех турнирах (24 в чемпионате, 1 в Кубке, 5 в еврокубках).

Через 5 минут после начала 2-го тайма снова отличился голевой передачей Цыганков. После навеса в штрафную головой точно пробил Морозюк. Динамо продолжало контролировать мяч и пытаться штурмовать, однако не так активно, как было до этого. Самый настоящий шанс размочить счет имел Якимив, однако игровой снаряд после его шального дальнего удара попал в перекладину. Он поменял капитана команды в данном матче — Николая Морозюка.

Вернулся после незаметной травмы Дениса Гармаша. Отметим, невзирая на то, что вышел на газон сам Гармаш, а кроме этого был на поле Хачериди, капитанская повязка досталась Виталию Буяльскому.

«Динамо» набрало 35 очков и восстановили 4-очковое отставание от «Шахтера», который накануне одержал победу 4:2 у «Олимпика». Сталь же остается последней и, похоже, теряет шансы на попадание в первую шестерку.