ХК «Салават Юлаев» встретится с «Нефтехимиком»

Вчера, 27 ноября, в Нижнекамске состоялся очередной матч стабильного чемпионата КХЛ, местный «Нефтехимик» принимал уфимский «Салават Юлаев». Но, увы, сбыться им было не суждено.

У «Нефтехимика» отличились Олег Пиганович (27-я и 54-я минуты) и Дэн Секстон (33-я минута). В составе уфимцев голы забили Йоонас Кемппайнен (33) и Линус Умарк (50). На этот раз шайбу в уфимские ворота отправляет Секстон при помощи Галимов и Пигановича, счет 2:1. На 54-й минуте встречи решающий гол забивает Пиганович, пользуясь численным преимуществом собственной команды. Интересно, что по общему количеству очков «Нефтехимик» и вовсе вполне может стать вторым на Востоке, однако занять это место у нижнекамцев не получится, так как оно забронировано за лучшей командой дивизиона Чернышёва. Команды уже встречались между собой на старте сезона в столице Башкортостана 3 сентября, тогда матч завершился с теннисным счетом 6:0 в пользу уфимцев, как же будет на этот раз?