Русская сборная по баскетболу обыграла Бельгию в Нижнем Новгороде

После огромного перерыва счет был одинаковым, решающий удар жители России нанесли в 3-й четверти, выигранной с разницей «+15». По результатам встречи жители России одержали победу со счетом 76:69, но борьба была непростой. Невзирая на неважный старт — 7:20, жители России смогли к большому перерыву сравнять счет — 36:36.

Кстати, как раз после перерыва поддержать россиян пришел врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, который даже надел в качестве девайса фирменный шарф сборной Российской Федерации. Рядом с главой региона за ходом матча наблюдали и.о. заместителя губернатора Дмитрий Сватковский и зампредседатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, председатель НРО партии «Опора России» Владимир Панов. В первый раз в современной истории главная команда страны по одному из четырех самых известных игровых видов спорта — будь-то футбол, хоккей, баскетбол либо волейбол — сыграла официальный матч в Нижнем Новгороде.

Карасев стал самым результативным игроком матча с 14 очками.

«После не очень успешной игры в Боснии, где мы не попали свои броски и нам не хватило Сергея Карасева, мы понимали, что тут нам будет непросто». Как обозначил главный тренер сборной Российской Федерации Сергей Базаревич, игроки безуспешно провели первую четверть: «Хорошо, что во 2-ой спохватились и начали играть так, как нужно». Как обычно дома мы начинаем несколько не менее встревоженные и перевозбужденные, о чем говорит первая четверть, однако превосходно, что во 2-ой спохватились и начали играть так, как нужно. Приятно, что матч вызвал ажиотаж в Нижнем Новгороде.

Семен Антонов поблагодарил болельщиков, проинформировал, что был рад снова сыграть в Нижнем Новгороде и признался, что скучает по знакомым и приятелям, которых приобрел тут за 6 лет. Конечно, хотелось бы выиграть с большим отрывом, однако игра пошла отлично, особенно когда пришел Глеб Никитин.