Хоккеисты «Алтая» отыгрались с 1:3, одолев саратовский «Кристалл»

В рамках 15-го тура главенства ВХЛ хоккеисты «Кристалла» проиграли в Саратове «Алтаю» с результатом 3:5 (1:1, 2:0, 0:4).

Шайба в первый раз побывала в сетке ворот одной из команд на 12-й минуте — ее в основной массе забросил нападающий «Кристалла» Егор Серанов. А за две с половиной мин. до заключительной сирены новобранец «Алтая» Павел Попов со своей половины поля ворвался в зону «Кристалла», издевательски просто переиграв саратовского вратаря. Концовка 2-го периода осталась за нашей командой благодаря голам Дениса Черепухи (38-я минута) и его тезки Сергушкина (39-я), на 45-й минуте «Алтай» сократил отставание, на 53-й сравнял счет и через 32 секунды вышел вперед. А вот в третьем периоде шайбы влетали только в ворота хозяев — на 45-й минуте от Янцена (в большинстве), на 53-й от Дмитрия Ковязина и Дмитрия Саломатова. 3:5 — спонтанное поражение «Кристалла». Во время матча в Ледовом замке не работало основное табло.

Сегодня вечером состоится повторная игра соперников.