«Локомотив» обыграл «Рубин» и увеличил отрыв от «Зенита» в премьер-лиге

Благодаря голу Джефферсона Фарфана на 87-й минуте лидеры чемпионата РФ добыли важные три очка и сохранили статус-кво в чемпионской гонке.

Встреча 19-го тура чемпионата Российской Федерации «Локомотив» — «Рубин» закончилась победой хозяев с результатом 1:0.

«Локомотив» в матче против «Рубина» получил преимущество в одного игрока после удаления Сесара Наваса, и сумел его воплотить в самой концовке встречи, когда реальный удар Джефферсона Фарфана принёс победу «железнодорожникам».

Сейчас «Локомотив» с 42-мя очками занимает первую строчку и на шесть очков опережает «Зенит».

Судьбу игры поменяло удаление у «Рубина» за десять минут до заключительного свистка. Неделю назад в выездной игре 18-го тура он отличился на 3-й добавленной минуте, добив мяч в ворота после нереализованного им же пенальти.

В домашнем матче 19-го тура железнодорожники одолели «Рубин».

Также следует подчеркнуть, что незадолго до пропущенного гола казанцы остались в меньшинстве, после того, как испанский защитник Сесар Навас получил прямую красную карточку за фол «последней надежды».

Но, пожалуй, главный признак чемпионского футбола на длинной дистанции — умение взять три очка даже в ничейном и плохом матче. Моментов как таких у наших ворот не было, однако и мы ничего не имели.

«В первом тайме мы проигрывали во многих эпизодах». Во втором тайме ребята отыскали в себе силы, и это самое главное. Однако время шло и так нелюбимые казанцами последние мин. вновь внесли свои коррективы: обрез Цакташа, удаление Наваса и вот уже речь не о победе, а о хотя бы о ничьей. Поэтому и случилось нарушение. «Казань очень сильно играет в обороне», — проинформировал главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в эфире канала «Наш футбол».