RSS RSS канал

«Авангард» взял верх над «Ладой»

Это первая полноценная победа «ястребов» за последние шесть матчей и три очка в копилку команды. Омичи стартовали не очень феерично и кое-что у них не получалось. Не сказать, что далее были очевидные шансы увеличить преимущество, однако при всем этом на 14-й минуте Илья Михеев досадно не попал по сути в упор в пустой угол. Но в плане того, чтобы восстановить равновесие, у волжан всё получилось.

Омский «Авангард» на глазах у родных созерцателей взял верх над тольяттинской «Ладой» в рамках постоянного чемпионата КХЛ.

Увы, однако после перерыва удержать перевес не удалось. Заметим неплохую атаку наших хоккеистов на 38-й минуте, однако закончилась она… броском выше ворот.

В третьем периоде «Лада» вновь догнала омичей. Капустин — 10 (Воробьев), 41:12 — 2:2.

В составе «Авангарда» заброшенными шайбами отличились Евгений Медведев, Кирилл Семенов, Максим Чудинов и Юнас Анелев. И тем самым был установлен заключительный счёт 4:2. Пост основного тренера покинул Федор Канарейкин, а возглавил команду белорусский специалист Андрей Скабелка (экс-наставник «Сибири», в бытность игрока три сезона играл за «Ладу»). Понятно, что «Лада» превосходно пошла, побежала, а мы были недостаточно агрессивны. Опять Семенов отличился в данном матче, на этот раз голом — мощно и точно положил он шайбу под перекладину.

До конца периода счет на табло ничуть не изменился, хотя опасно действовали хоккеисты обеих команд. «В данном плане у нас, конечно, большой резерв дл усиления», — оценил встречу главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка.

В следующе игре «Авангард» 9 декабря в гостях встретится с «Автомобилистом».