«Автомобилист» в напряженном матче взял реванш у омского «Авангарда»

После Омска коллектив Владимира Крикунова гостил в Ханты-Мансийске, где разгромил «Югру» со счётом 4:0.

В гостевом матче против команды из Екатеринбурга «ястребы» провалили концовку 2-го периода, а опомнились только в конце 3-й двадцатиминутки. Шайба рикошетом влетела в сетку за спиной Доминика Фурха. За минуту до заключительной сирены «ястребы» удачно контратаковали и дали Тедди Пёрселлу сыграть на добивании — 3:1. Распечатал ворота на 16-й минуте Александр Кучерявенко. Практически до конца 2-го периода голкипер «Авангарда» большое количество раз спасал свою команду. Вторую шайбу Фурх пропустил «в раздевалку».

В заключительном отрезке матча гости попытались реабилитироваться и пару раз опасно сыграли на пятачке у ворот «Автомобилиста».

Вратари: Коварж — Фурх (59:05). Одна из атак омичей завершилась контратакой «Автомобилиста». Воодушевлённый надёжной игрой своего вратаря «Автомобилист» на 58-й минуте организовал результативный выпад, на острие которого оказался проворный Паре, оформивший дубль после выхода один на один с Фурхом — 3:0. Пустые ворота словно вдохновили омичей на подвиги. Однако после этого почти за последнюю минуту «Авангард» отыгрался на две шайбы.

Сегодняшний матч также не был богат на голы. На 58-й минуте хозяева подловили «ястребов» на контратаке и довели свое преимущество до 3-х шайб. Начало матча — в 21 час по омскому времени. Конкурентом омичей на этот раз будет «Лада».