Норвежский биатлонист Йоханнес Бё одержал победу гонку преследования на этапе КМ в Австрии

Во 2-ой день состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе финишировал первым в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. До заключительной стойки лидеры шли почти вместе, а потом французский биатлет три раза промазал, дав убежать Бе.

Результаты россиян: 6. Максим Цветков (один промах; +1.12,3), 9.

2-ое место занял уполномоченный Словении Яков Фак (отставание 58,8 секунды; один промах), 3-м финишировал француз Мартен Фуркад (+1.10,0; 5). Антон Шипулин (два промаха; +1.38,6), 19.

Справиться со стрельбой смогли только семь спортсменок, в том числе чемпионка Дарья Домрачева из республики Белоруссии. Мартен Фуркад (Франция) — +1.10,0 (5).