«Трактор» крупно обыграл «Барыс» 4:0

На льду арены имени Белоусова встретятся «Трактор» и «Барыс». Хоккейный клуб «Барыс» из Астаны в субботу уступил челябинскому «Трактору» с результатом 0:4 на чужом льду в следующем матче постоянного сезона Континентальной хоккейной лиги.

1-ый период прошел без забитых шайб. — «Трактор» мог отличиться с начала, однако защита «Барыса» во главе с вратарем смогла отбиться. У обеих команд были успешные моменты, чтобы перехватить инициативу, однако первая двадцатиминутка закончилась ничем. На 25-й минуте счет открыл Александр Черников.

Участь матча, по сути, решилась во втором периоде. Вначале ворота «Барыса» пробил Александр Черников, после этого - Ник Бэйлен. «Черно-белые» ушли на перерыв при счете 2:0.

Кстати, преимущество могло быть еще не менее уверенным: челябинцы дважды попали в каркас ворот, пару раз гостям откровенно везло, и порой «Трактору» не хватало точности в завершении.

3-ю двадцатиминутку челябинцы начали в большинстве. — Не успели гости и минуты сыграть полной пятёркой, как арбитр вновь поднял руку. Голкипер гневно бил клюшкой о борт и ушёл в раздевалку, получив 10 мин. дисциплинарного штрафа.

«В одной из контратак „Барыс“ забил гол престижа, однако судьи отменили взятие ворот, так как в этой же атаке гости допустили нарушение», — поведали в пресс-центре ХК «Трактор».

Сегодня поверили, что сможем побороть, а самое главное довели игру до победы.

«Трактор» поднялся на шестое место в Восточной конференции, «Барыс» идет строчкой ниже.