Биатлонисты Норвегии победили в эстафете на этапе КМ в Австрии

Лидеры обогнали белорусов на третьем этапе, после этого организаторы приняли решение снять белорусскую команду.

Победителями эстафеты стали норвежские биатлонисты (1:21.21,8).

Сборная РФ (Максим Цветков, Матвей Елисеев, Антон Бабиков, Антон Шипулин) финишировала 8-ой в эстафетной гонке (4х7,5 км), прошедшей в австрийском Хохфильцене в рамках 2-го этапа Кубка мира.

В воскресенье на Кубке мира по биатлону — день эстафет. В гонке участвует 26 команд.

Первым номером в составе белорусской команды стартовал Максим Воробей.

Победу в эстафете праздновал норвежец Уле-Эйнар Бьорндален вместе с Хенриком Л’Абе-Лундом, Эрлендом Бьонтегордом и Ларсом-Хельге Биркеландом. Они допустили девять ошибок при стрельбе и прошли дистанцию за 1 час и 21 минуту.

2-ой стала сборная Германии, 3-е место заняли французы. Замкнули тройку призеров уполномоченные Франции.

В 16:10 по мск на дорогу в Австрии выйдут женщины.

Русская команда, в составе которой выступили Максим Цветков, Матвей Елисеев, Антон Бабиков и Антон Шипулин, показали время 3 мин. 35,8 секунды.