Игрок «Локомотива» стал создателем самого скорого гола в истории КХЛ

Елесин забросил свою первую шайбу в КХЛ.

Команды подошли к очному противостоянию в хорошем настроении. Во встрече между «Локомотивом и „Салаватом Юлаевым“ заканчивается первый период, счет 1:0 в пользу ярославской команды». Момент был зафиксирован в матче «Салават Юлаев» — «Югра».

До этого создателем самого скорого гола в КХЛ был Александр Радулов.

Уже на 5 секунде игры Александр Елесин открыл счет. «Локомотив» контролировал ситуацию в первом периоде и в концовке смог забить снова.

2-ой отрезок встречи, в котором вместо Сривенса место в воротах уфимцев занял Андрей Кареев получился куда не менее для них оптимистичным: уфимцы забросили две шайбы. На 15-й минуте встречи капитан уфимского клуба Илья Зубов заработал удаление до конца матча за удар клюшкой Егора Коршкова. Напоминаем, Бен Скривенс (Канада), Линус Умарк (Швеция), Тему Хартикайнен и Йоонас Кемппайнен (оба -Финляндия) сыграют за команды собственных стран на Кубке Первого канала с 13 по 17 декабря. Быструю атаку хозяев венчало добивание Йоонаса Кемппайнена. «Салават» победил в 4-й раз кряду. У обоих команд за плечами беспроигрышные серии, уфимцы одержали победы в трёх последних матчах, «Локомотив» — выиграл шесть поединков.