«Манчестер Сити» установил новый рекорд в чемпионате Британии

Манчестерское дерби вызывало большой интерес в Великобритании. В 15-м туре, подопечные сеу Жозе одержали уверенную выездную победу над резервом 3:1. Данная победа стала для «горожан» 14-й подряд. Сейчас отрыв вырос до 11 очков.

Казалось, что «гол в раздевалку» деморализует подопечных Жозе Моуриньо, но уже на 2-ой добавленной минуте первого тайма форвард хозяев поля Маркус Рэшфорд в итоге ошибки Фабиана Делфа вколотил ответный гол. Разрыв довольно приличный, но победа в принципиальнейшей дуэли, явно придаст психологическое преимущество, и с уверенностью можно сказать, повлияет на последующие игры. Смогут ли подопечные Моуриньо уменьшить отрыв? Однако безусловно беззащитным де Хеа оказался в концовке тайма, когда в итоге подачи углового Николас Отаменди головой скинул мяч оставшемуся одному перед воротами «Юнайтед» Давиду Сильве, которому ничего не оставалось, как забить первый гол во встрече — 1:0.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью перед матчем чемпионата Британии с «Манчестер Сити» подчеркнул, что у конкурента множество хороших качество. Как результат - 2:1 в пользу гостей поля. У «Манчестер Юнайтед» осталось 35 очков. Затем нам следует играть организованно и быстро возвращаться в оборону, зная, что «Манчестер Юнайтед» любит подвергать наказанию соперников быстрыми контратаками, когда те теряют мяч. Лондонский клуб одержал 13 побед подряд в 13 завершающих турах чемпионата Англии-2001/02, а в первом туре следующего чемпионата продлил победную серию до 14 матчей. С коэффициентом 2,30 эту победу нужно ставить. В стане «красных дьяволов» всё гармонично, форварды забивают полузащитники и защитники проводят свои матчи на уровне, ну, а Де Хеа, как всегда, неподражаем в воротах. Эта победа позволила выиграть свою группу, и выйти в «плей-офф» с первого места.

Накануне, «Горожане» потерпели и первое поражение в сезоне, от Шахтера (2:1).

Гвардиола, накануне, дал отдохнуть своим руководителям в матче ЛЧ, Моуриньо провел матч с лидерами, однако в эконом режиме.

В Манчестере снегопад, однако все идет к тому, что матч состоится.

Моуринью умеет сушить игру, что не раз демонстрировал в данном сезоне, плюс по мере необходимости у него есть Де Хеа, который фактически сам вытянул победу в прошлом туре в матче с «Арсеналом». В свою очередь, Пеп Гвардиола с первых минут бросил в бой всех самых наилучших, а на острие атаки на это раз предпочел Жезуса, но не Агуэро. Игра должна стать украшением всего уик-энда в европейских странах, «Юнайтед» против «Сити», Моуринью против Гвардиолы, вывеска обязывает.