Украинская биатлонистка остановилась в шаге от пьетестала на этапе кубка мира

Австрийский этап Кубка мира закончится в воскресенье эстафетными гонками.

Напомним, сегодня Бе поборол дистанцию 12,5 км с тремя ошибками на четырех огневых рубежах за 36 минут 41,1 секунды. Анастасия Кузьмина, пришедшая на четвертую стрельбу лидером и закрыв 4 мишени, начала выцеливать последний пятый черный глазок. В результате француз финишировал 3-м (+1,10,0), пропустив вперед словенца Якова Фака (+58,8).

В женской гонке на 10 км длительное время лидировала белоруска Дарья Домрачева, однако на 2-ой половине дистанции ее обошла Кузьмина, а в финишном коридоре и финка Кайса Мякяряйнен.

В борьбе за 2-ое место Макарайнен на заключительном круге обошла Домрачеву, показав, что состязаться по скорости на данный момент с ней нет никакого смысла. По 1-й не закрытой мишени с 20 имели Юлия Джима и Ирина Варвинец, которые финишировали соответственно 6-ю и 15-ю.

Наибольший прогресс показала Юлия Джима. Лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад на старте гонки будет проигрывать Боэ 12 секунд, а Яков Фак — 35. Прекрасную скорость стрельбы показала Ирина Варвинец.

Смог отыграть две позиции Руслан Ткаленко, который поднялся с 35-го на 33-е место. В следствии этого одержал победу спринт норвежец Йоханнес Бе, который продемонстрировал лучшую скорость на дистанции, а еще закрыл все мишени.

1-ый этап Кубка IBU по биатлону среди юниоров начнется 9 декабря, в австрийском Обертиллиахе.