ЦСКА разгромил на своем льду «Барыс»

Команды выдали ударное начало, забросив три шайбы за десять минут.

2-ой период вышел не таким результативным.

В заключительном периоде ЦСКА удалось развить преимущество.

У хозяев отличились Константин Окулов (6-я минута), Максим Шалунов (8), Валерий Ничушкин (35) и Сергей Шумаков (50). Затем главный тренер «Барыса» Евгений Корешков пользовался правом на видеопросмотр, однако судьи не зафиксировали положение «вне игры» у создателя гола.

На пятидесятой минуте матче «ЦСКА» в 4-й раз переиграл Хенрика Карлссона, астанчанам же забить больше одной шайбы за игру так и не удалось. По случайности, за мгновение до этого она задела клюшку его партнера по звену Линдена Вея, который пытался заблокировать бросок по своим воротам.

Добавим, что для «Барыса» это поражение стало 20-м в текущем сезоне КХЛ. Последний раз команда Игоря Никитина проигрывала в чемпионате КХЛ 5 ноября — тогда армейцы с результатом 3:5 уступили как раз «Барысу». Команда с 60 очками опустилась на седьмое место в Восточной конференции, пропустив вперед себя «Трактор» (62). В следующем матче выездной серии «Барыс» сталкивался с «ЦСКА» в столице, информирует Today.kz. «Черно-белые» ушли на перерыв при счете 2:0. В понедельник 11-го «Барыс» сыграет в столице с идущим на Западе КХЛ вторым ЦСКА, затем на целую неделю, до 18 декабря, получит паузу в постоянном сезоне.